Здравствуйте.
Объёмные цветы всегда красиво смотрятся на вязаных изделиях. Способов из изготовления очень много, и они достаточно разнообразны.
- Покажу, как делаю один из таких цветов с помощью расчёски.
На самом деле, в его изготовлении ничего сложного нет, но выглядит он красиво и эффектно.
Нитки для цветка можно брать абсолютно разной толщины, просто надо помнить, что чем толще пряжа, тем больше и объёмнее будет цветок, и наоборот.
Мне очень нравится использовать именно такой цветок в вышивке на варежках. Он не распадается и выглядит компактно.
У меня в работе сейчас варежки. На них будет вышивка и в ней я как раз использую такой цветок.
Незаконченную работу показывать не принято, но я хочу показать кусочек создания вышивки, чтобы вы имели представление, о чём я говорю.
- Вышивка ещё готова не полностью, но, по-моему уже смотрится неплохо.
Цветок я делаю из пяти лепестков. Каждый лепесток изготавливается отдельно, а затем собирается на нитку и формируется в цветок.
Напишите в комментариях как вам такая идея вышивки на варежках и понравился ли цветок?
Подробно процесс создания такого цветка можно посмотреть в видео.https://frontend.vh.yandex.ru/player/vK_dg0659UBs?from_block=zen%3Aarticle%3Awidget&from=zen%3Aarticle&autoplay=0
ПОДПИСКА НА КАНАЛ Пять вариантов цветов из пряжи http://26d7d46d34d058d8042a48f1712456309f737932ab9bxWEBx6111x1611207965